На смену обычной мобильной связи приходит ip телефония, если говорит кратко это звонки через Интернет, которые осуществляются по значительно низким тарифам, чем обычные мобильные звонки.

Преимущество их в том, что вы можете не только общаться с помощью видеозвонка и наблюдать друг друга, но и оправлять видео звонки, общаться в режиме конференции и даже отслеживать и записывать разговоры. Такие переговоры осуществляются как через компьютер, ноутбук, нетбук, так и через телефон.

Для компьютеров разработана специальная программка, которая позволяет общаться в таком режиме. А телефоны такого формата, со своим собственным ip адресом продаются в салонах сотовой связи. Весь каламбур в том, что пол века назад мы даже представить себе не что может существовать такое изобретение техники как телефон, это казалось чем-то нереальным.

Лет 150 назад, мы знали о существовании телефона и пользовались им как средством связи, но о существовании беспроводного, мобильного телефона и мечтать не могли. Это было чем-то за гранью реальности, фантастическим.

А десятилетие назад Интернет уже существовал, но чтобы с его помощью общаться и видеть друг друга в реальном времени, чтобы с его помощью в беспроводном режиме общаться, об этом даже никто не задумывался. Теперь это стало реальность. Что нас ждет дальше, какое нововведение и изобретение?

Любой бизнесмен знает, что качественная телефонная связь – неизменное условие успеха. Но тратить целое состояние на прокладку старых дедушкиных проводов или покупку мини-АТС так не хочется.

Особенно тяжко приходится стартаперам, которые экономят каждый рублик. Ведь раньше на телефонную связь уходили огромные средства. А еще приходилось сажать секретаря для управления звонками.

С появлением  ip атс Oktell все эти проблемы решились сами собой. Вместо громоздкой техники можно за считанные часы скачать современную АТС прямо в Интернете. Да, мы не ошиблись. Ведь Oktell – это виртуальная АТС с бесплатной демоверсией.

Еще одно преимущество Oktell – гибкость настройки. Вы сами выбираете модули, за которые готовы платить. К серверной части можно по отдельности подключить не только внутренний и внешний каналы, но также и дополнительный внешний канал. Доступны лицензии на год и на месяц, а также льготные расценки на обновление софта.

С момента установки Вам будет доступно великое множество опций. Это и те, которые присутствуют в обычных аппаратных мини-АТС, и функции новейшего поколения  вроде телефонной книги на экране компьютера, статусов для каждого абонента, предусматривающих перенаправление на свободные номера и запись разговоров в системе. Получается, что Вы не только сократите траты на секретаря, но сможете повысить качество обслуживания клиентов. Oktell будет заниматься тайм-менеджментом, оптимизацией затрат и анализом звонков, как серый телефонный кардинал.  Еще одно важное преимущество – отображение всех событий на экране сотрудника, отвечающего за работу офиса, или просто шефа. 

Теперь-то Вы поймете, кто чаевничает или бегает на перекуры чаще своих коллег. Узнаете о том, сколько звонков принял и обработал каждый специалист и сколько времени он уделил каждому клиенту. Также Вы наведете порядок с внутриофисным трепом, на который тратятся не только время, но и прибыль Вашей организации. Необъятные перспективы открывает Oktell и для современных бизнес-моделей.

Эта IP АТС позволяет объединить в одно целое не только сотрудников Вашего офиса, но и тех, кто работает удаленно. А это делает возможным использование аутсорсинга и фриланса. Причем ни один клиент не заметит различия, а Вы будете экономить на содержании штата и помещения. В общем, станете Властелином в своей фирме, а разве не об этом мечтает каждый босс?

http://www.oktell.ru/

Если вопрос экономии средств на телефонных переговорах стоит остро, значит, пришло время задуматься о смене действующего тарифного плана. Ведущие сотовые операторы наперебой предлагают, так называемые, безлимитные тарифные планы, якобы очень выгодные для абонентов. Так ли это на самом деле? Какому тарифу отдать предпочтение – лимитному или безлимитному? Попробуем внести некоторую ясность в этот вопрос.
 
Главным достоинством безлимитных тарифов является то, что, внося один раз в месяц фиксированную абонентскую плату, вы сможете разговаривать по телефону ровно столько, сколько вам нужно. Помимо этого, в такие планы входит подключение разного рода услуг: конференц-связи, высокоскоростного интернет-соединения и прочего.  Выбирай
безлимитный тариф от Билайн. Если вы любите подолгу разговаривать по телефону в пределах страны либо этого требует работа, то вы по достоинству оцените эти преимущества безлимита.
 
Вместе с тем, у стандартного безлимита имеются существенные недостатки. Если вам необходимо будет совершать междугородние или международные звонки, то их стоимость придется оплачивать сверх абонплаты. Стоит учесть, что, как правило, смс-сообщения в рамках безлимита также требуют дополнительной оплаты.
 
Если соотнести время разговоров и среднюю стоимость распространенного безлимитного тарифа, то получится, что использование последнего действительно будет выгодно абоненту в случае его постоянных переговоров продолжительностью не менее одного часа в сутки. Но, в связи с тем, что такие долгие и частые разговоры по сотовому телефону вредны для здоровья, безлимитом сегодня пользуется только три процента абонентов.
 
В некоторых случаях, любители длительных разговоров могут воспользоваться тарифными планами, имеющих схожие условия с безлимитом, в которых, к примеру, авансом вносится абонентская плата за определенное количество времени переговоров, допустим, 1000 минут. В этом случае абоненту становятся доступны входящие звонки на бесплатной основе и услуги самых разных операторов сотовой связи.
 
Необходимо отметить, что, несмотря на огромный выбор предложений мобильных операторов, удачно совместить такие полезные для абонента преимущества, как выгодность и практичность, действительно трудно. К примеру, тот или иной пакет не включает роуминг либо размер вносимой пользователем абонентской платы окажется завышенным.
 
Однако иногда проще и дешевле пользоваться одним безлимитным тарифом, чем приобретать несколько телефонов с различными тарифными планами. К тому же, очень часто мобильные операторы организуют всевозможные акции и специальные предложения, которые можно отслеживать на их официальных интернет-ресурсах или в салонах связи. Автор:
http://www.gsmcorporacia.ru/tariffs/group/unlim.beeline.htm

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск