Лего, пивные пробки и самолет как повод построить дом

И яичница как повод купить ковер

 

Несмотря на существование различных материалов для строительства дома, некоторые умельцы предпочитают возводить дома из самого необычного сырья. Даже храмы сейчас стоят из пивных бутылок, а жилье возводится из всего, что попадается под руку: 

  • мешков с песком,
  •  резины и
  • даже в ход идут частички конструктора Лего. 

 

Мы вдохновились, и составили для Вам подборку самых ярких решения

 

Традиционные материалы и экстравагантные решения

 

Дом из антикварной сосны

Большинство россиян (в том числе волгоградцев) предпочли бы дома из натуральных стройматериалов, будь у них такая возможность. Но что Вы скажете насчет раритетной сухостойной карельской сосны? Такую древесину еще называют «кело», она представляет собой сухое дерево без коры с солидным возрастом до 300-400 лет.

 

 

Счастье в бутылке, а не на ее дне

Если же вы желаете максимально сэкономить, тогда стоит задуматься о создании дома из бутылок. В принципе, такая идея не новая, строение из пластиковых бутылок – это практично, ведь такой материал отлично держит тепло, не гниет и очень легкий. Такие дома чаще всего строят бедняки в теплых странах. 

 

 

И пробка в потолок. Или в потолке?

А вот чешский архитектор Мирослав Слобода построил целый городок из пробок бутылок из-под вина. При строительстве было использовано более 200 тысяч пробок. 

 

Есть и более простой вариант, не обязательно собирать пробки, можно просто использовать материал, который лежит в буквальном смысле под ногами. Речь идет о земле, вернее о мешках с землей, из такого материала возводятся жилые дома даже в богатых странах Европы. 

 

Кстати, прекрасным продолжением гастрономической темы могут стать необычные ковры. Придумала Валентина Аудрито из Италии. Дело в том, что они напоминают съестные припасы. Например, Аудрито создала серию, напоминающую пластики колбасы разных типов. А ковер в виде яичницы настолько оригинален, что модницы советуют чистить его только в фирме "Perfect carpet cleaning professionals in Wimbledon".

 

 

Собери себе дом

Из конструктора Лего ранее стоили только игрушечные дома для детей. Но английский журналист Джеймс Мэю предложил построить полноценный дом из Лего. Стоит отметить, что удовольствие это не из дешевых. На создание жилья уходит около восьмисот миллионов деталей. Поэтому такой дом больше подходит для приманки туристов, чем для проживания.

 

 

Первым делом самолеты 

Но, пожалуй, одной из самых необычных идей можно считать использование старых самолетов или корабельных контейнеров для проживания. Зачем складывать несколько месяцев миллион пазлов, если можно просто приобрести списанный самолет? Владельцы домов-самолетов говорят, что в салоне летательного средства можно устроиться вполне комфортно. В европейских странах также стало модно делать дома в старых корабельных контейнерах. А чтобы они выглядели не так мрачно, их разукрашивают в яркие краски. 

 

 

Для настоящих романтиков 

В тоже время самым романтичным домом все же стоит признать переоборудованную водонапорную башню. Так, одна бельгийская компания переоборудовала старую водокачку в полноценный современный дом. Кроме водонапорных башен, жилище также все чаще обустраивают в старых маяках.

 

 

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск